Tabella n. 4. Elenco completo delle medaglie assegnate nel corso dei wag 2009

AEROBATIC – GLIDER

1.

Pietro Filippini

ITA

2.

Georgy Kaminskiy

RUS

3.

Erik Piriou

FRA

AEROBATICS – POWER

1.

Renaud Ecalle

FRA

2.

Mikhail Mamistov

RUS

3.

Gerald Cooper

UK

AEROMODELLING – INDOOR AEROMUSICALS

1.

Fabien Turpaud

FRA

2.

Martin Müller

GER

3.

Donatas Pauzuolis

LTU

AEROMODELLING – ARTISTIC AEROBATICS

1.

Donatas Pauzuolis

LTU

2.

Filippo Materazzi

ITA

3.

Massimo Selva

SMR

AEROMODELLING – HAND THROWN GLIDERS

1.

Massimiliano Sacchi

ITA

2.

Alan Bernard Smith

RSA

3.

Francesco Menozzi

ITA

BALLOONING

1.

Sven Goehler

GER

2.

Uwe Schneider

GER

3.

Joe Heartsill

USA

GLIDER RACING

1.

Sebastian Kawa

POL

2.

Giorgio Galetto

ITA

3.

Ronald Termaat

NED

HANG GLIDING – AEROBATICS

1.

Andrea Iemma

ITA

2.

Guido Gehrmann

GER

3.

Rafael Lacerda Watson

BRA

HANG GLIDING – SPEED RUN

1.

Wolfgang Siess

AUT

2.

Seppi Salvenmoser

AUT

3.

Roberto Nichelle

SWI

HELICOPTERS

1.

Nikolai Burov / Viktor Korotaev

RUS

2.

Georgy Arbuzov / Elena Zhuperina

RUS

3.

Pierluigi Barbero / Luigi Marocco

ITA

MICROLIGHT – PYLON RACE

1.

Robert Grimwood / Chris Saysell

UK

2.

Robert Keene / Rees Keene

UK

3.

Paolo Rossi Soavi / Maurizio Vanzini

ITA

MICROLIGHT - PARAMOTOR PRECISION

1.

Mathieu Rouanet

FRA

2.

Laurent Salinas

CAN

3.

Alexandre Mateos

FRA

PARACHUTING CANOPY FORMATION

1.

Russia

 

2.

France

 

3.

Sweden

 

PARACHUTING CANOPY PILOTING

1.

Jason Moledzki

CAN

2.

Ian Bobo

USA

3.

Francisco Neri

VEN

PARACHUTING LANDING ACCURACY

1.

Istvan Asztalos

HUNG

2.

Dimitri Maximov

RUS

3.

Jindrich Vedmoch

CZE

PARAGLIDING ACCURACY

1.

Goran Djurkovic

SER

2.

Guangqiang Sheng

CHI

3.

Matjas Feraric

SLO

PARAGLIDING AEROBATICS SOLO

1.

Horacio Llorens Fernandez

SPA

2.

Antoine Montant

FRA

3.

Pal Takats

HUN

PARAGLIDING AEROBATICS SYNCHRO

1.

Raul Ivan Rodriguez Fernandez / Felix Rodriguez

SPA

2.

Pal Takats / Gabor Kezi

HUN

3.

Alexander Meschuh / Bernd Hornboeck

AUT

EXPERIMENTAL AIRCRAFT

1.

Eric Raymond

USA

2.

Christian Guilie

FRA

3.

Hossein Fakour Moghadam

CZE

RESTORED AIRCRAFT

1.

Sandro Pagliarin

ITA

2.

Andrea Rossetto

ITA

3.

Marinel Cheveresan

ROM



2021 © Aero Club Torino - Tutti i diritti riservati - CF: 01395280017 - Credits

Privacy Policy Cookie Policy